相关文章

中共绍兴市上虞区委 绍兴市上虞区人民政府关于表彰2015年度先进...

2015年度先进集体和先进个人名单

中共绍兴市上虞区委 绍兴市上虞区人民政府

关于表彰2015年度先进集体和先进个人的决定

各乡镇、街道,区直各部门和单位:

2015年,全区广大党员干部群众按照建设“四个上虞”的总体要求,坚持“稳中求进、进中求好”工作基调,深入实施招商选资“一号工程”和改革推进年、城市提升年、企业服务年等“三个年”活动,统筹推进稳增长、调结构、促改革、惠民生、强基层、保稳定各项工作,经济社会保持良好发展态势。为表彰先进,激发干劲,推动经济建设和社会各项事业再上台阶,区委、区政府决定,对各条战线涌现的26批先进集体、8批先进个人予以表彰。希望受表彰的先进集体和先进个人再接再厉,再创新业,再立新功。

2016年,是推进结构性改革的攻坚之年,是实施“十三五”规划的开局之年,也是深入推进“四个上虞”建设的关键之年,做好今年工作具有十分重要的意义。区委、区政府号召,在新的一年里,全区广大党员干部群众要全面贯彻落实党的十八届三中、四中、五中全会和中央、省市有关会议精神,以“五大发展”理念为引领,坚持“稳中求进、进中求好”工作总基调,深入实施招商选资“一号工程”, 大力开展改革深化年、城乡提质年、队伍建设年等“三个年”活动,着力强化创新驱动、着力推进城乡协同、着力保障改善民生、着力维护社会稳定,实现“十三五”发展良好开局,不断开创“四个上虞”建设新局面。

中共绍兴市上虞区委员会 绍兴市上虞区人民政府

2016年2月5日

一、先进集体(20个)

1.乡镇街道(6个)

章镇镇 道墟镇 小越镇 盖北镇 谢塘镇 下管镇

2.区直部门、单位(12个)

审计局 编委办 广电总台 建设局

金融办 城改办 经信局 人力社保局

便民服务中心 公安局 国税局 供电局

3.三区一城(2个)

高铁新城 曹娥江旅游度假区

二、先进工作者(150名)

1.乡镇街道正职先进工作者(5名)

王银苗 黎 飚 卢梁勇 陈鑫淼 祝子龙

2.乡镇街道先进工作者(48名)

任湘锐 百官街道

汤毓洁 百官街道

郑立民 百官街道

范立新 上虞经济开发区(曹娥街道)

徐 燕 上虞经济开发区(曹娥街道)

俞夏坤 上虞经济开发区(曹娥街道)

陈 刚 东关街道

陈月枝 东关街道

陈利斌 东关街道

陆建萍 道墟镇

单 跟 道墟镇

朱 辉 道墟镇

徐江英 长塘镇

傅吕华 长塘镇

杭 波 上浦镇

朱银军 上浦镇

孟国彪 汤浦镇

俞培军 汤浦镇

周 丽 章镇镇

徐 明 章镇镇

许利芬 章镇镇

卢浙杰 岭南乡

齐国龙 岭南乡

钱 熠 陈溪乡

章天彪 陈溪乡

张建忠 下管镇

任益芳 下管镇

朱炜江 丁宅乡

丁永炎 丁宅乡

王海江 丰惠镇

王伟强 丰惠镇

钟庆炎 丰惠镇

沈 钧 永和镇

袁小媛 永和镇

陈建文 梁湖镇

沈 江 梁湖镇

姜科泽 驿亭镇

杨雅芬 驿亭镇

石建霞 小越镇

金志荣 小越镇

孟成英 小越镇

王 华 谢塘镇

张芳芳 谢塘镇

葛莉君 盖北镇

朱利刚 盖北镇

李君囡 崧厦镇

车国荣 崧厦镇

陈佳静 崧厦镇

3.部门正职先进工作者(14名)

丁志强 李坚锋 杨闰世 金永坚 王忠良

杜永刚 陈坚民 葛苗钦 宋建明 蔡建红

樊剑雄 周关连 潘岳来 朱国彪

4.部门先进工作者(83名)

应国钧 区委办

冯顺昌 人大办

马百根 区府办

胡建锋 政协办

郑德生 纪委(监察局)

王晓江 组织部

徐坚权 宣传部

陈红波 统战部

王 琳 法 院

金明敏 检察院

钱陆军 政法委

邵作为 农 办

陈永明 编委办

徐利吉 机关党工委

戴亚惠 党 校

郑志勋 上虞日报社

王建江 总工会

桑文钧 团区委

王赛君 妇 联

袁伟文 文 联

王书君 科 协

屠小铨 残 联

张金玉 工商联

陈李萍 红十字会

陈恩锃 广电总台

赵浩忠 审计局

胡金友 发改局

杨永苗 经信局

金国江 科技局

韩建国 财政地税局

胡四海 规划分局

叶小群 建设局

周先章 交通运输局

裘小华 水利局

俞铭灿 农林渔牧局

金利锋 商务局

阮卫娟 统计局

符凌云 服务业发展局

朱志娟 建管局

吴硕林 粮食局

余岳良 围垦局

金桂中 港务局

沈雁飞 旅游局

周荣华 供销总社

朱柏治 国土分局

赏国荣 国税局

娄丹华 金融办

冯永奇 城改办

徐志荣 市场监管局

孙云苗 教体局

张春育 公安局

姚国潮 民政局

许建国 司法局

陈利星 人力社保局

孟苗海 文广局

徐建栋 卫计局

吴坚阳 环保局

王 凯 质监局

陶焕吉 安监局

蒋慧慧 城管执法局

阮飞铨 住房公积金分中心

成 琦 便民服务中心(监督办)

薛建国 供电局

庞盛荣 气象局

高起宏 信访局

张 橹 老干部局

何玉萍 610 办公室

许国华 杭州湾上虞经济技术开发区

龚建伟 城建集团

杨友潮 机关事务管理局

章一平 曹娥江旅游度假区

黎金炎 高铁新城

周友泉 档案局

钱列岗 新居民服务管理局

陆 玲 商贸国资总公司

杨 溢 四明湖水库下游河道整治工程指挥部

朱苗忠 水务集团

茅建波 交通集团

姜肖炯 中广有线上虞分公司

黄志万 国家统计局上虞调查队

严科杰 人 行

李 兢 银监办

邵建国 人武部

三、勤廉双优示范乡镇(2个)

百官街道

驿亭镇

四、经济发展特别贡献奖(税收8亿元以上)(1名)

阮伟祥 浙江龙盛控股有限公司

五、经济发展贡献奖(14名/家)

1.税收5亿元以上(1名)

阮静波 闰土控股集团有限公司

2.税收3亿元以上(1名)

丁欣欣 亚厦控股有限公司

3.税收1亿元以上(12名)

浙江上虞农村商业银行股份有限公司

胡柏剡 上虞新和成生物化工有限公司

陈建成 卧龙控股集团有限公司

陈 卫 世纪阳光控股集团有限公司

绍兴大通集团公司

朱志刚 金科控股集团有限公司

王苗通 浙江华通控股集团有限公司

许连捷 恒安(浙江)家庭生活用品有限公司

孙伟挺 浙江华孚色纺有限公司

杨言荣 浙江春晖集团有限公司

周建灿 浙江金盾控股集团有限公司

马列鹰 浙江自立股份有限公司

六、优秀企业家(50名)

1.工业优秀企业家(20名)

阮伟祥 浙江龙盛控股有限公司

阮静波 闰土控股集团有限公司

陈建成 卧龙控股集团有限公司

陈 卫 世纪阳光控股集团有限公司

周建灿 浙江金盾控股集团有限公司

孙伟挺 浙江华孚色纺有限公司

金建庆 浙江宏达金属冶炼有限公司

王苗通 浙江华通控股集团有限公司

马列鹰 浙江自立股份有限公司

朱志刚 金科控股集团有限公司

胡柏剡 上虞新和成生物化工有限公司

梁子浩 浙江星鹏铜材集团有限公司

杨言荣 浙江春晖集团有限公司

许连捷 恒安(浙江)家庭生活用品有限公司

王伟松 浙江皇马控股集团有限公司

曹国路 浙江上风实业股份有限公司

张间芳 浙江康隆达特种防护科技股份有限公司

朱升尧 浙江阿克希龙舜华铝塑业有限公司

邱敏秀 浙江晶盛机电股份有限公司

王能能 上虞京新药业有限公司

2.服务业优秀企业家(10名)

骆左强 浙江上百贸易有限公司

张君尔 绍兴大通购物中心有限公司

石海森 浙江石狮商贸城有限公司

竹钟祥 上虞雷迪森万锦大酒店有限公司

石银海 上虞国际裘皮城有限公司

杜小康 上虞市康众汽车销售服务有限公司

经乐毅 浙江天玥酒店管理有限公司

王桂兰 上虞宾馆有限公司

傅德荣 浙江农发澜海实业有限公司

吴 德 浙江雅图传媒环艺有限公司

3.建筑业优秀企业家(10名)

丁欣欣 浙江亚厦装饰股份有限公司

陈志樟 五洋建设集团有限公司

李 标 浙江舜江建设集团有限公司

陈 勇 浙江舜杰建筑集团股份有限公司

王建新 浙江中富建筑集团股份有限公司

杭国涛 浙江海滨建设集团有限公司

朱 亮 中鑫建设集团有限公司

高 峰 浙江万峰建设集团有限公司

俞伯良 浙江港海建设集团有限公司

杭飞龙 华升建设集团有限公司

4.农业优秀企业家(10名)

王永根 上虞市天丰粮食有限公司

黄祖标 上虞市多哈茶叶有限公司

杜金康 浙江良康园林绿化工程有限公司

项秀武 浙江舜地食品有限公司

谢小刚 浙江汇聚食品有限公司

沈赵佳 上虞永佳食品有限公司

郦友根 绍兴大通范师傅绿色食品有限公司

蔡四六 绍兴舜山木业有限公司

顾炎林 浙江顾大嫂食品有限公司

钱国耀 上虞科强水产养殖有限公司

七、工业创业新星奖(10名)

董剑刚 绍兴锋龙电机有限公司

董明伟 浙江双阳风机有限公司

樊苗江 浙江正邦汽车模具有限公司

杨 莉 上虞市宝之能照明电器有限公司

沈巧玲 浙江新瑞铭装饰材料有限公司

干苗根 上虞市春晖风冷设备有限公司

罗其海 浙江蓝海环保有限公司

徐力群 浙江佳华精化股份有限公司

陈电方 浙江上能锅炉有限公司

俞水娟 上虞通风机有限公司

八、工业投入十佳企业(10家)

浙江龙盛控股有限公司

闰土控股集团有限公司

卧龙控股集团有限公司

世纪阳光控股集团有限公司

浙江自立股份有限公司

浙江新和成特种材料有限公司

恒安(浙江)家庭生活用品有限公司

浙江上风实业股份有限公司

浙江晶盛机电股份有限公司

浙江国祥空调股份有限公司

九、服务业年度投入五佳企业(5家)

绍兴上虞万达广场置业有限公司

绍兴上虞新都置业有限公司

上虞浙大网新科技园发展有限公司

上虞联鑫置业有限公司

浙江农发澜海实业有限公司

十、招商选资功臣(9名)

1.内资(4名)

阮林军 中先联园

傅德荣 浙江农发澜海实业有限公司

韩志玉 浙江绿野汽车有限公司

姚晓骅 上虞浙大网新科技园发展有限公司

2.外资(5名)

孙伟挺 浙江孚色纺有限公司

卢邦义 浙江龙盛集团股份有限公司

戴 彦 北京

黎德光 惠普全球软件服务中心

陈建成 卧龙集团

十一、金融创新支持经济发展优胜单位(5个)

中国工商银行股份有限公司上虞支行

中国建设银行股份有限公司上虞支行

浙江上虞农村商业银行股份有限公司

绍兴银行股份有限公司上虞支行

中国人民财产保险股份有限公司绍兴市上虞支公司

十二、节能减排先进企业(10家)

1.节能企业(5家)

上虞新和成生物化工有限公司

浙江星鹏铜材集团有限公司

上虞杭协热电有限公司

浙江康隆达特种防护科技股份有限公司

浙江古越控股集团有限公司

2.减排企业(5家)

区水务集团

浙江迪邦化工有限公司

浙江新和成药业有限公司

上虞市煜丰牧业有限公司

上虞市众联环保有限公司

十三、“五水共治”先进单位、“五气合治”

先进单位(20名)

监察局

农 办

农林渔牧局

建设局

水务集团 环保局

水利局

宣传部

章镇镇

崧厦镇

东关街道

谢塘镇

丰惠镇

上浦镇

上虞经济开发区(曹娥街道)

发改局

建管局

交通运输局

公安局

杭州湾上虞经济技术开发区

十四、扩大有效投资工作先进集体(15个)

高铁新城

上虞经济开发区(曹娥街道)

小越镇

水利局

交通集团 城改办

统计局

经信局

服务业发展局 财政地税局

国土分局

十五、十佳食品生产经营示范单位(10个)

上虞宾馆有限公司

上虞国际大酒店有限公司

浙江天玥酒店管理有限公司

绍兴女儿红酿酒有限公司

绍兴市东海食品有限公司

浙江汇聚食品有限公司

昆山润华商业有限公司上虞分公司

绍兴大通超市有限公司

浙江上百一百超市有限公司

浙江舜泉酒店投资管理有限公司锦悦大酒店

十六、“一号工程”、“三个年”活动先进集体(70个)

1.招商选资“一号工程”先进集体(20个)

(1)内资(10个)

商务局 服务业发展局 高铁新城

杭州湾上虞经济技术开发区 上虞经济开发区(曹娥街道)

丰惠镇 百官街道 永和镇 驿亭镇(2)外资(10个)

道墟镇

上浦镇

汤浦镇

章镇镇

上虞经济开发区(曹娥街道)

2.改革推进年活动先进集体(15个)

金融办

服务业发展局

市场监管局

编委办

财政地税局

便民服务中心 农 办

农林渔牧局

卫计局

民政局

人力社保局

政法委

组织部

3.改革创新奖先进集体(5个)

“三位一体”农民合作经济组织体系建设 供销总社

防范企业融资风险体制机制创新 金融办

反腐倡廉“双查双保”探索实践 监察局

创新乡贤文化,推动社会主义核心价值观 宣传部“浙江制造”县域培育试点 质监局

4.城市提升年活动先进集体(15个)

城改办

城管执法局

交通运输局

水利局

规划分局

环保局

审计局

监察局

便民服务中心(监督办)

章镇镇

5.企业服务年活动先进集体(15个)

便民服务中心

科技局

规划分局

服务业发展局 人力社保局

法 院

上虞经济技术开发区(曹娥街道) 百官街道

十七、“八倍增、两提高”工作先进单位(6个)

组织部

监察局

统计局

人力社保局

十八、“三改一拆”工作先进集体(15个)

1.“三改”工作先进集体(8个)

百官街道 崧厦镇 上虞经济开发区(曹娥街道)

城改办

城管执法局

2.“控违拆违”工作先进集体(7个)

梁湖镇

长塘镇

道墟镇

国土分局 城改办

十九、村级集体经济增收五年计划达标乡镇(街道)(8个)

章镇镇

长塘镇

下管镇

岭南乡

陈溪乡

丁宅乡

二十、“回归经济”发展工作先进集体(5个)

上虞经济开发区(曹娥街道) 道墟镇 小越镇

二十一、“回归经济”贡献奖(3名)

陈炎表 舜元集团

胡柏剡 新和成

王一峰 世纪华通

二十二、社会主义新农村建设先进集体(15个)

1.乡镇(街道)、部门(12个)

上浦镇 章镇镇 陈溪乡 崧厦镇 盖北镇

丰惠镇 纪委(监察局)

组织部 宣传部

建设局 水利局 供销总社

2.行政村(3个)

崧厦镇祝温村 丰惠镇西湖村 曹娥街道外五甲村

二十三、自营出口优胜单位(5个)

上虞经济开发区(曹娥街道) 百官街道

东关街道 上浦镇 永和镇

二十四、文明单位(24个)

1.文明单位(12个)

上虞区青少年宫

浙江金科过氧化物股份有限公司

上虞区建筑工程质量检测中心

浙江双堰建筑工程有限公司

浙江舜杰建筑集团股份有限公司

浙江中博信息工程有限公司

上虞区建筑工程安全质量监督站

上虞区交通集团有限公司

上虞区上浦镇中心幼儿园

上虞区章镇镇中心幼儿园

上虞区陈溪乡中心幼儿园

上虞东林针织品有限公司

2.文明村镇(4个)

丰惠镇凤鸣村 丰惠镇东门村

驿亭镇贾家村 驿亭镇杨溪村

3.文明社区(8个)

百官街道城南社区 百官街道星光社区

百官街道万和社区 百官街道大通社区

上虞经济开发区(曹娥街道)舜杰社区

上虞经济开发区(曹娥街道)和城社区

小越镇越兴社区 崧厦镇跃进桥社区

二十五、平安创建先进集体(15个)

机关党工委

团区委

人力社保局

交通运输局

建管局

服务业发展局

旅游局

东关街道

章镇镇

下管镇

丁宅乡

二十六、信访工作先进集体(10个)

长塘镇

梁湖镇

纪委(监察局)

公安局

民政局

城管执法局

二十七、防范企业融资风险体制机制创新试点工作

先进集体(10个)

公安局 环保局

市场监管局 服务业发展局 金融办 法院

人行上虞支行 银监上虞办

二十八、2014-2015 年度农村基层党风廉政建

设示范村(16 个)

百官街道新叶家埭村

东关街道担山村

道墟镇称海村

长塘镇桃园村

上浦镇王湖村

章镇镇镇南村

岭南乡立功村

陈溪乡太平山村

下管镇管梁村

丰惠镇西湖村

梁湖镇大厍居委

驿亭镇春晖村

小越镇田家村

谢塘镇晋生村

盖北镇世海村

崧厦镇祝温村

二十九、专业技术拔尖人才(25名)

赵国生 闰土股份

金一丰 皇马股份

顾伟娣 闰土股份

何旭斌 龙盛集团

袁其亮 中欣化工

沈明科 自立股份

黄国东 新和成

李 阳 阳光照明

曹建伟 晶盛机电

卢小逸 启明药业

房永军 滨江小学

王国芳 春晖中学

林国夫 春晖中学

刘雅萍 华维小学

叶 柱 教研室

陈建良 中医院

叶 锋 中医院

高彦炜 皮防院

朱仰义 人民医院

林王剑 五洋建设

陈建江 中博信息

虞晓磊 亚厦装饰

陈胜龙 上虞日报社

范文丰 公证处

顾利民 区委党校

三十、纳税百强企业(100家)

浙江龙盛控股有限公司

闰土控股集团有限公司

亚厦控股有限公司

浙江上虞农村商业银行股份有限公司

上虞新和成生物化工有限公司

卧龙控股集团有限公司

世纪阳光控股集团有限公司

绍兴大通集团公司

金科控股集团有限公司

浙江华通控股集团有限公司

恒安(浙江)家庭生活用品有限公司

浙江华孚色纺有限公司

浙江春晖集团有限公司

浙江金盾控股集团有限公司

浙江自立股份有限公司

浙江上风实业股份有限公司

上虞滨江城市之星置业有限公司

浙江皇马控股集团有限公司

浙江长征化工有限公司

绍兴市烟草公司上虞分公司

浙江阿克希龙舜华铝塑业有限公司

浙江国邦药业有限公司

绍兴上虞万达广场投资有限公司

上虞恒业房地产开发有限公司

浙江康隆达特种防护科技股份有限公司

上虞杭协热电有限公司

浙江晶盛机电股份有限公司

浙江宏达金属冶炼有限公司

浙江上百贸易有限公司

浙江瑞昶实业有限公司

新天龙集团有限公司

上虞京新药业有限公司

绍兴女儿红酿酒有限公司

浙江洪翔化学工业有限公司

浙江蓝星控股集团有限公司

浙江国祥空调股份有限公司

绍兴大通投资有限公司

浙江中欣化工股份有限公司

上虞市华锋置业有限公司

浙江中富控股有限公司

浙江古越控股集团有限公司

浙江博澳染料工业有限公司

绍兴锋龙电机有限公司

浙江秦燕科技股份有限公司

华升建设集团有限公司

浙江双阳风机有限公司

中鑫建设集团有限公司

浙江亿得化工有限公司

浙江惠盈置业有限公司

浙江美诺华药物化学有限公司

浙江蓝天环保氟材料有限公司

浙江晨辉照明有限公司

绍兴银行股份有限公司上虞支行

浙江劲光实业股份有限公司

浙江舜杰建筑集团股份有限公司

上虞颖泰精细化工有限公司

绍兴市上虞区银河房地产开发有限公司

绍兴兴欣化工有限公司

浙江海滨建设集团有限公司

五洋建设集团股份有限公司

上虞市信融小额贷款股份有限公司

国网浙江绍兴市上虞区供电公司

浙江高压开关厂有限公司

浙江舜江建设集团有限公司

中国移动通信集团浙江有限公司上虞分公司

上虞金昌宝顺汽车销售服务有限公司

交通银行股份有限公司绍兴上虞支行

绍兴市上虞区天然气有限公司

上虞市舜兴电力有限公司

浙江化工院科技有限公司

上虞宏富置业有限公司

绍兴贝斯美化工股份有限公司

上虞市新利化工有限公司

浙江舜华建设工程有限公司

上虞市永固混凝土有限公司

上虞市欣昱塑业有限公司

绍兴市上虞城市建设集团有限公司

浙江万峰建设集团有限公司

浙江扬帆新材料股份有限公司

浙江虞乐集团有限公司

浙江正裕化学工业有限公司

浙江芳华日化集团有限公司

浙江新三和医药化工股份有限公司

永农生物科学有限公司

上虞市风帆电气附件有限公司

浙江星鹏铜材集团有限公司

上虞舜和照明电器有限公司

浙江磊纳微粉材料有限公司

浙江解氏新材料股份有限公司

浙江金凤凰电气有限公司

上虞永生汽车部件有限公司

浙江宏达化学制品有限公司

浙江石狮商贸城有限公司

上虞佳英化工有限公司

浙江云涛生物技术股份有限公司

上虞市城站置业有限公司

浙江奥瑞金包装有限公司

浙江林江化工股份有限公司

江河建设集团有限公司

浙江新益控制系统有限公司

三十一、工业综合实力百强企业(100家)

浙江龙盛控股有限公司

闰土控股集团有限公司

卧龙控股集团有限公司

世纪阳光控股集团有限公司

浙江金盾控股集团有限公司

浙江华孚色纺有限公司

浙江宏达金属冶炼有限公司

浙江华通控股集团有限公司

浙江自立股份有限公司

金科控股集团有限公司

上虞新和成生物化工有限公司

浙江星鹏铜材集团有限公司

浙江春晖集团有限公司

恒安(浙江)家庭生活用品有限公司

浙江皇马控股集团有限公司

浙江上风实业股份有限公司

浙江国邦药业有限公司

浙江康隆达特种防护科技股份有限公司

浙江阿克希龙舜华铝塑业有限公司

浙江晶盛机电股份有限公司

上虞京新药业有限公司

浙江亚栋实业有限公司

浙江长征化工有限公司

新天龙集团有限公司

上虞杭协热电有限公司

浙江国祥空调股份有限公司

浙江瑞昶实业有限公司

浙江洪翔化学工业有限公司

浙江古越控股集团有限公司

永农生物科学有限公司

浙江蓝星控股集团有限公司

浙江龙柏集团有限公司

上虞颖泰精细化工有限公司

浙江蓝天环保氟材料有限公司

浙江博澳染料工业有限公司

绍兴女儿红酿酒有限公司

浙江亿得化工有限公司

浙江晨辉光宝科技有限公司

绍兴锋龙电机有限公司

浙江中欣氟材股份有限公司

浙江浙邦制药有限公司

浙江长贵金属粉体有限公司

上虞市欣昱塑业有限公司

浙江皇城工坊文化发展有限公司

浙江美诺华药物化学有限公司

浙江秦燕科技股份有限公司

浙江奥瑞金包装有限公司

中轻化工绍兴有限公司

绍兴兴欣化工有限公司

浙江虞乐集团有限公司

绍兴贝斯美化工股份有限公司

浙江大井化工有限公司

浙江解氏新材料股份有限公司

浙江新三和医药化工股份有限公司

浙江亚厦产业园发展有限公司

浙江劲光实业股份有限公司

浙江双阳风机有限公司

浙江宏达化学制品有限公司

浙江孚诺林化工新材料有限公司

浙江高压开关厂有限公司

浙江正邦汽车模具有限公司

上虞市永固混凝土有限公司

浙江百得利制革有限公司

浙江中基热电有限公司

浙江扬帆新材料股份有限公司

浙江埃克盛化工有限公司

上虞市众昌化工有限公司

上虞市华联印染有限公司

上虞舜和照明电器有限公司

浙江云涛生物技术股份有限公司

浙江圣光电器有限公司

浙江林江化工股份有限公司

浙江新力化工有限公司

浙江新赛科药业有限公司

浙江天玮雨具有限公司

浙江新益控制系统有限公司

上虞奥龙电源有限公司

浙江金凤凰电气有限公司

浙江磊纳微粉材料有限公司

浙江明新风机有限公司

浙江凯信光电科技有限公司

浙江华泰铜业有限公司

浙江瑞灵实业有限公司

上虞普尔树脂有限公司

上虞佳英化工有限公司

浙江舜龙化工有限公司

浙江运发文化发展有限公司

上虞市风帆电气附件有限公司

浙江太阳股份有限公司

浙江友谊菲诺伞业有限公司

上虞市创峰化工有限公司

上虞市正源油品化工有限公司

上虞永生汽车部件有限公司

浙江估谦特种材料有限公司

上虞叶腊石矿业有限公司

浙江宏盛通信技术有限公司

曼浦汉克化工(上虞)有限公司

浙江创新电机有限公司

绍兴恒大管桩有限公司

浙江拓进五金工具有限公司

三十二、十强现代服务业企业(10家)

绍兴大通购物中心有限公司

浙江上百贸易有限公司

浙江石狮商贸城有限公司

上虞国际大酒店有限公司

上虞金昌宝顺汽车销售服务有限公司

绍兴英特大通医药有限公司

浙江舜泉酒店投资管理有限公司

绍兴市上虞区崧厦供销合作社

绍兴信诚物流中心

约克夏(中国)贸易有限公司

三十三、建筑综合实力廿强企业(20家)

浙江亚厦装饰股份有限公司

五洋建设集团有限公司

浙江舜江建设集团有限公司

浙江舜杰建筑集团股份有限公司

浙江中富建筑集团股份有限公司

浙江海滨建设集团有限公司

中鑫建设集团有限公司

浙江万峰建设集团有限公司

浙江港海建设集团有限公司

华升建设集团有限公司

浙江双堰建筑工程有限公司

江河建设集团有限公司

浙江梁湖建设有限公司

浙江中企建设集团有限公司

浙江信龙建设有限公司

浙江舜华建筑工程有限公司

浙江中泰建设工程有限公司

浙江申宏建筑工程有限公司

浙江宏丰建筑工程有限公司

浙江凤山建设工程有限公司

三十四、十强农业龙头企业(10家)

上虞市天丰粮食有限公司

上虞市上茗茶厂

上虞市富强生态农业有限公司

上虞市多哈茶叶有限公司

绍兴市东海食品有限公司

浙江三叶园林工程建设有限公司

绍兴市白马湖食品有限公司

绍兴舜山木业有限公司

浙江海丰花卉有限公司

浙江小精农机制造有限公司